Предстоящее благоустройство двора
Роман Владимирович
13.03.2019 в 18:32

Вопрос был поставлен конкретно в предыдущем обращении, внятного ответа я не получил. Поэтому задаю ещё раз перефразировав текс с более понятной сутью вопроса. Ниже подкрепляю фото письма УК с отпиской на проблемный вопрос без решения данной проблемы. Вот ваш предыдущий ответ:Сообщаем, что вопросы по благоустройству дворовой территории, включая ремонт проездов и установку детских игровых форм, находятся в компетенции собственников помещений данного дома, поскольку, в соответствии со статьёй 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (ЖК РФ), придомовая территория и расположенные на ней объекты благоустройства являются общим имуществом собственников помещений дома. Вопрос по благоустройству дворовой территории должен быть рассмотрен на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с принятием большинством голосов соответствующего решения, оформленного протоколом общего собрания. Инициировать проведение общего собрания вправе любой из собственников помещений дома.Протокол с решением общего собрания направляется собственниками помещений дома в управляющую организацию для исполнения. Согласно ЖК РФ (статьи 39, 158) бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме несут собственники помещений в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество. Работы по благоустройству дворовой территории могут быть выполнены за счет средств собственников помещений дома, и (или) аренды общего имущества в доме, и (или) иных средств, источники которых не противоречат законодательству. При достаточном бюджетном финансировании работы могут быть выполнены в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2030 годы», утвержденной постановлением Администрации города от 29.12.2017 № 11725 (с изменениями от 23.01.2019). Для вступления в данную программу необходимо обращаться в обслуживающую управляющую компанию. НАЗНАЧЕН ИСПОЛНИТЕЛЬ Парфёнова Анна Евгеньевна Мой предыдущий вопрос:Здравстауйте! Придомовая территория по ул.Привокзальная дом 22 подлежит в этом году реконструкции и расширению парковочных мест. Мы очень рады за наших соседей, но есть одно но!!! Наш двор делит 2 разные упаравляющие компании (дома 22 и 24 ул.Привокзальной) и благоустройство половины двора без второй половины невозможно! Наш двор всё время в тёплое время года находится в воде, он находится ниже пролегающей рядом дороги и всей остальной территории. По этому очень вас просим обратить на эту проблему внимание и запланировать мероприятия предотвращающие затопление двора, включить в предстоящее строительство территорию дома 24. А так же хотелось добавить, что в своё время у нас во дворе после нашумевшего ЧП у нас демонтировали все детские площадки, песочницы и т.п., долгие годы обещали что установят новые, теперь выясняется что нас исключили из этой программы. Надеюсь на Ваш профессионализм и человечность!!! А теперь внимание вопрос!!! Что вы можете сделать, чем помочь??? Можете ли вы претотвратить затопление территории, предпринять действия по водоотливу. Не нужно потом решать проблему за счёт собственников, её всего лишь нужно предотвратить. Необходимо детально изучить проект производства работ предстоящей реконструкции придомовой территории дома 22 по ул.Привокзальной, выявить в проекте все несоответствия, выдать замечания, разработать технические рекомендации или разработать мероприятия предотвращающие подтопление придомовой территории дома 24 по той же улице. Обращаю ваше внимание, что подтопление ведёт к подмывке и разрушению несущих конструкций, фундамента дома, входных групп и разрушению твёрдого покрытия придомовой территории. Это не безопасно!

Возможная причина: Бездействие, халатное отношение ответственных лиц, откровенный отказ предотвратить проблему

Привокзальная улица, 24